閉じる
法曹界人事
法曹界人事

 

2020.4.1付(5) 最高裁人事

今井輝幸大阪高裁判事(大津地、家裁判事)
湯浅徳恵大阪地、家裁堺支部判事(大津地、家裁判事)
入江克明名古屋高裁判事(大津地、家裁彦根支部長)
炭村啓神戸地、家裁尼崎支部判事(和歌山地、家裁判事)
五十部隆岡山地、家裁判事(和歌山地、家裁判事)
小野啓介東京地裁判事(和歌山地、家裁新宮支部判事)
雨宮隆介水戸家、地裁判事(和歌山家、地裁判事)
後藤隆名古屋家裁判事(部総括)(名古屋高裁判事)
大場めぐみ大阪高裁判事(名古屋高裁判事)
近藤猛司名古屋家、地裁豊橋支部判事(名古屋高裁判事)
鳥居俊一岐阜地、家裁判事(部総括)(名古屋高裁判事)
蛯名日奈子大阪地、家裁堺支部判事(名古屋高裁判事)
剱持亮旭川地、家裁判事(部総括)(名古屋高裁判事)
入江恭子岐阜地、家裁判事(名古屋高裁判事)
日比野幹大阪地裁判事(名古屋高裁判事)
末吉幹和名古屋高裁判事(名古屋地裁判事(部総括))
吉井隆平東京高裁判事(名古屋地裁判事(部総括))
神田大助東京高裁判事(名古屋地裁判事(部総括))
村瀬賢裕名古屋地、家裁岡崎支部判事(部総括)(名古屋地裁判事)
桃崎剛東京地裁判事(名古屋地裁判事(部総括))
野村武範東京高裁判事(名古屋地裁判事)
蒲田祐一奈良家、地裁葛城支部判事(名古屋地裁判事)
三橋泰友静岡地、家裁浜松支部判事(名古屋地裁判事)
佐藤久貴仙台地、家裁判事(名古屋地裁判事)
川山泰弘東京地裁判事(名古屋地裁判事)
前田早紀子名古屋地裁判事(検事(公正取引委員会事務総局審判官))
賀来哲哉和歌山地、家裁判事(名古屋地裁判事)
三嶋朋典名古屋地裁判事(検事(法務省大臣官房司法法制部付))
鵜飼祐充名古屋高裁判事(名古屋地、家裁岡崎支部判事(部総括))
岩崎理子水戸地、家裁判事(名古屋地、家裁岡崎支部判事)
布目真利子大阪地裁判事(名古屋地、家裁岡崎支部判事)
明日利佳福岡家、地裁判事(名古屋地、家裁豊橋支部判事)
細川八重仙台地、家裁判事(名古屋地、家裁豊橋支部判事)
手崎政人津地、家裁四日市支部長(名古屋家裁判事(部総括))
小田靖子東京地、家裁立川支部判事(名古屋家裁判事)
黒澤圭子水戸地、家裁下妻支部判事(名古屋家裁判事)
武藤裕一釧路家、地裁北見支部判事(名古屋家裁判事)
佐藤文子大阪地裁判事(名古屋家、地裁一宮支部判事)
金谷和彦山形家、地裁判事(名古屋家、地裁岡崎支部判事)
田中伸一大阪高裁判事(津地、家裁判事(部総括))
平手一男京都地裁判事(津地、家裁判事)
伊藤美結己東京家裁判事(津地、家裁判事)
後藤眞知子名古屋高裁判事(津地、家裁四日市支部長)
津田裕東京地裁判事(津地、家裁四日市支部判事)
小川貴寛大阪地裁判事(津地、家裁伊賀支部判事)
伊藤康博東京地裁判事(津地、家裁伊勢支部長)
池町知佐子大阪高裁判事(岐阜地、家裁判事(部総括))
菅原暁さいたま地、家裁判事(岐阜地、家裁判事)
鈴木基之大阪地裁判事(岐阜地、家裁判事)
本松智大津地、家裁彦根支部長(岐阜地、家裁判事)
佐藤由紀仙台地、家裁大河原支部判事(岐阜地、家裁判事)
岩田澄江東京地、家裁立川支部判事(岐阜地、家裁判事)
中嶋邦人東京地裁判事(岐阜地、家裁大垣支部判事)
渡邉史朗横浜地裁判事(福井地、家裁判事(部総括))
高橋心平横浜地裁判事(福井地、家裁判事)
加島滋人名古屋地裁判事(部総括)(金沢地、家裁判事(部総括))
釜村健太東京地裁判事(金沢地、家裁判事)
千葉康一大阪地裁判事(金沢地、家裁判事)
熊谷浩明東京地裁判事(金沢地、家裁七尾支部判事)
宮下尚行東京地裁判事(金沢地、家裁小松支部判事)
吉田祈代東京地裁判事(富山地、家裁判事)
梅澤利昭大阪地裁判事(富山家、地裁高岡支部判事)
友重雅裕東京高裁判事(広島高裁事務局長)
増田純平広島家、地裁判事(広島高裁判事)
長丈博大分地、家裁日田支部判事(広島高裁判事)
西田昌吾東京地裁判事(広島高裁岡山支部判事)
三島琢松江家、地裁判事(広島高裁松江支部判事)
田中良武奈良地、家裁判事(広島高裁松江支部判事)
安藤範樹千葉地裁判事(部総括)(広島地、家裁判事(部総括))
小西洋東京高裁判事(広島地、家裁判事(部総括))
高島義行広島高裁事務局長(広島地、家裁判事(部総括))
竹内大明大阪地、家裁堺支部判事(広島地、家裁判事)
伊藤昌代名古屋地裁判事(広島地、家裁判事)
伊藤隆裕岐阜地、家裁判事(広島地、家裁呉支部判事)
齊藤敦東京地裁判事(広島地、家裁三次支部判事)
西田祥平新潟地、家裁判事(広島家、地裁判事)
林漢瑛東京地裁判事(広島家、地裁判事)
福井美枝大阪高裁判事(山口地、家裁判事(部総括))
井野憲司福岡高裁判事(山口地、家裁判事(部総括))
小野瀬昭東京地裁判事(山口地、家裁岩国支部長)
辛島靖崇福岡地、家裁判事(山口地、家裁下関支部判事)
山口格之山口地、家裁判事(部総括)(山口地、家裁周南支部長)
國屋昭子高松地、家裁判事(岡山地、家裁判事)
佐々木愛彦大阪高裁判事(岡山地、家裁判事)
岡本康博神戸地裁判事(岡山地、家裁判事)
磯邉裕子神戸家裁判事(岡山地、家裁倉敷支部判事)
久保田千春神戸家、地裁明石支部判事(岡山家、地裁判事)
山本陽一大阪高裁判事(岡山家、地裁倉敷支部判事)
窪田俊秀大阪地裁判事(鳥取地、家裁米子支部長)
森幸督福岡地、家裁判事(鳥取家、地裁米子支部判事)
堀部亮一大津地、家裁判事(部総括)(松江地、家裁判事(部総括))
本村曉宏大阪地裁判事(松江地、家裁判事(部総括))
光吉恵子京都地裁判事(松江家、地裁判事)
堀部麻記子大阪地裁判事(松江家、地裁判事)
平島正道福岡家、地裁判事(部総括)(福岡高裁判事)
安永健次東京高裁判事(福岡高裁事務局長)
上村考由東京地裁判事(福岡高裁判事)
潮海二郎長崎地、家裁判事(部総括)(福岡高裁判事)
横井健太郎岐阜地、家裁判事(福岡高裁判事)
村上典子佐賀地、家裁唐津支部長(福岡高裁判事)

提供:時事通信社