閉じる
法曹界人事
法曹界人事

 

2020.4.1付(2) 最高裁人事

大澤知子高松地、家裁丸亀支部長(東京高裁判事)
佐藤英彦新潟地、家裁判事(部総括)(東京高裁判事)
堀田次郎東京高裁判事(検事(広島法務局訟務部長))
池田知子京都地裁判事(部総括)(東京高裁判事)
篠原絵理千葉地、家裁判事(東京高裁判事)
鈴木義和青森地、家裁判事(部総括)(東京高裁判事)
中辻雄一朗熊本地、家裁判事(部総括)(東京高裁判事)
須賀康太郎東京高裁判事(検事(法務省訟務局行政訟務課長))
浅香幹子福岡高裁判事(東京高裁判事)
五十嵐章裕東京地裁判事(東京高裁判事)
林史高東京地裁判事(東京高裁判事)
澤田久文東京高裁判事(検事(東京法務局訟務部付))
高橋純子宇都宮家、地裁栃木支部判事(東京高裁判事)
青木美佳甲府地、家裁判事(東京高裁判事)
高杉昌希松山地、家裁判事(部総括)(東京高裁判事)
糸井淳一東京高裁判事(弁護士(神奈川県弁護士会))
真鍋浩之東京高裁判事(検事(法務省大臣官房国際課付))
溝田泰之名古屋地、家裁岡崎支部判事(東京高裁判事)
矢向孝子神戸地裁判事(東京高裁判事)
古河謙一千葉地、家裁松戸支部判事(知財高裁判事)
山門優金沢地、家裁判事(部総括)(知財高裁判事)
國分隆文東京地裁判事(知財高裁判事)
筈井卓矢長野地、家裁上田支部長(知財高裁判事)
山田真紀横浜地裁判事(部総括)(東京地裁判事(部総括))
小森田恵樹東京高裁判事(東京地裁判事(部総括))
田中秀幸東京高裁判事(東京地裁判事(部総括))
塚原聡東京高裁判事(東京地裁判事)
中園浩一郎福岡地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事(部総括))
大嶋洋志東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
男澤聡子東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
清水知恵子東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
田中孝一東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
徳岡治東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
中村心東京地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
西村康一郎盛岡地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
古谷健二郎鹿児島地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
阿部雅彦水戸地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
岩井直幸名古屋地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
上拂大作福岡高裁事務局長(東京地裁判事)
西野光子名古屋高裁判事(東京地裁判事)
大寄久宇都宮地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
天川博義長崎地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
下馬場直志熊本家、地裁判事(東京地裁判事)
山下博司宇都宮地、家裁判事(東京地裁判事)
池田弥生横浜地裁判事(東京地裁判事)
石田寿一札幌地裁判事(部総括)(東京地裁判事)
志賀勝大分地、家裁中津支部長(東京地裁判事)
進藤壮一郎函館地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
田中邦治山口地、家裁岩国支部長(東京地裁判事)
藤倉徹也高知地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
今井理山形地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
寺尾亮青森地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
浦上薫史熊本地、家裁判事(東京地裁判事)
俣木泰治東京地裁判事(検事(法務省民事局付))
石井義規神戸地、家裁姫路支部判事(東京地裁判事)
小野裕信那覇地、家裁判事(東京地裁判事)
安江一平札幌地、家裁岩見沢支部長(東京地裁判事)
立野みすず静岡地、家裁判事(東京地裁判事)
長谷川秀治釧路地、家裁北見支部長(東京地裁判事)
山下真東京地裁判事(検事(金融庁審判官))
稲田康史前橋地、家裁判事(東京地裁判事)
奥田大助津地、家裁伊勢支部長(東京地裁判事)
川崎学秋田地、家裁大館支部長(東京地裁判事)
古賀大督長野地、家裁佐久支部長(東京地裁判事)
福嶋一訓広島高裁松江支部判事(東京地裁判事)
村松悠史福岡家、地裁飯塚支部判事(東京地裁判事)
渡邉隆浩福岡地、家裁判事(東京地裁判事)
大原哲治岐阜地、家裁大垣支部判事(東京地裁判事)
藤永かおる東京地裁判事(預金保険機構参与)
森里紀之神戸地裁判事(東京地裁判事)
植月良典東京地裁判事(預金保険機構参与)
白鳥哲治東京地裁判事(検事(法務省訟務局付))
冨田環志鹿児島地、家裁判事(東京地裁判事)
綿引聡史福岡地、家裁柳川支部判事(東京地裁判事)
松山美樹名古屋地、家裁豊橋支部判事(東京地裁判事)
泉地賢治奈良地、家裁五條支部判事(東京地裁判事)
大野眞穗子福岡家、地裁小倉支部判事(東京地裁判事)
住田知也秋田地、家裁大曲支部判事(東京地裁判事)
土倉健太山形地、家裁判事(東京地裁判事)
原島麻由京都家裁判事(東京地裁判事)
古川善敬札幌地、家裁判事(東京地裁判事)
前田亮利名古屋地裁判事(東京地裁判事)
村田つかさ東京地裁判事(検事(外務省領事局政策課ハーグ条約室課長補佐))
前田芳人金沢地、家裁小松支部判事(東京地裁判事)
内山香奈福岡地、家裁小倉支部判事(東京地裁判事)
大野元春福岡地、家裁直方支部判事(東京地裁判事)
鈴木麻奈美前橋地、家裁判事(東京地裁判事)
行川雄一郎大分地、家裁判事(東京地裁判事)
西山芳樹神戸地、家裁豊岡支部判事(東京地裁判事)
橋本政和熊本家、地裁判事(東京地裁判事)
松原平学長崎地、家裁厳原支部判事(東京地裁判事)
本井修平長崎地、家裁五島支部判事(東京地裁判事)
見米正東京高裁判事(東京地、家裁立川支部判事(部総括))
三浦隆志東京高裁判事(東京地、家裁立川支部判事(部総括))
松井芳明さいたま地、家裁川越支部判事(東京地、家裁立川支部判事)
瀬戸茂峰大津地、家裁判事(東京地、家裁立川支部判事)
水野麻子佐賀地、家裁判事(東京地、家裁立川支部判事)
高橋良徳那覇家、地裁判事(東京地、家裁立川支部判事)
福士利博東京高裁判事(東京家裁判事(部総括))
富岡貴美新潟地、家裁高田支部長(東京家裁判事)

提供:時事通信社