閉じる
法曹界人事
法曹界人事

 

2019.4.10付(1) 法務省人事

浅沼雄介法務省大臣官房人事課付(大阪地検検事)
松田智史法務省大臣官房司法法制部付(神戸地検姫路支部検事)
吉田利広法務省刑事局付(法務省大臣官房司法法制部付)
萩野哲史法務省刑事局付(東京地検検事)
功刀祐樹法務省刑事局付(東京地検立川支部検事)
白鳥智彦法務省刑事局付(横浜地検検事)
清水隆裕法務省刑事局付(広島地検検事)
高橋朋法務省刑事局付(福岡地検検事)
宮城敬裕法務省刑事局付(熊本地検検事)
佐藤雄介法務省刑事局付(高松地検検事)
大竹将之法務省刑事局付(松山地検宇和島支部長)
関根將弘法務省刑事局付(厚生労働省大臣官房総務課法務専門官)
永井裕之法務省刑事局付(司法研修所教官補助)
池田曉子法務省刑事局付(弁護士職務従事)(東京地検検事)
田端仁美法務省刑事局付(弁護士職務従事)(東京地検検事)
藤井裕季法務省刑事局付(弁護士職務従事)(東京地検検事)
中島啓法務省刑事局付(弁護士職務従事)(東京地検立川支部検事)
本多茂雄法務省刑事局付(弁護士職務従事)(東京地検立川支部検事)
眞木純平法務省刑事局付(弁護士職務従事)(横浜地検検事)
山名淳一法務省刑事局付(弁護士職務従事)(千葉地検検事)
鎌田祥平法務省刑事局付(弁護士職務従事)(大阪地検検事)
間野明法務省訟務局租税訟務課長(高松法務局訟務部長兼法務総合研究所高松支所教官)
矢崎正子法務省訟務局付兼法務総合研究所教官(法務省刑事局付)
丹崎弘法務省訟務局付(法務省刑事局付)
岡村佳明法務省訟務局付(東京地検検事)
佐藤友弥法務省訟務局付(東京地検検事)
河原誉子法務総合研究所研究部長(東京地検立川支部検事)
山田朋美法務総合研究所総務企画部付兼法務総合研究所教官(東京地検検事)
中塩東吾法務総合研究所研究部室長研究官兼法務総合研究所教官(東京地検検事)
渡邊真知子法務総合研究所教官(法務総合研究所総務企画部付兼法務総合研究所教官)
駒方琢也法務総合研究所教官(東京地検検事)
村田邦行法務総合研究所教官(東京地検検事)
氷室隼人法務総合研究所教官(和歌山地検検事)
川西薫法務総合研究所教官(山口地検検事)
青野仁法務総合研究所教官(那覇地検検事兼福岡高検那覇支部検事)
宮本直記法務総合研究所教官(札幌地検検事)
前田佳行法務総合研究所教官(東京法務局訟務部付)
小林俊彦東京高検検事(東京高検検事兼東京地検検事)
瀬戸真一東京高検検事(さいたま地検川越支部長)
田澤博司東京高検検事(千葉地検刑事部長)
山内峰臣東京高検検事(千葉地検松戸支部検事)
椿剛志東京高検検事(千葉地検木更津支部長)
鏑木伸生東京高検検事(大阪高検検事)
北英知東京高検検事(大阪高検検事)
小林昌彦東京高検検事(大阪高検検事兼大阪地検検事)
菊池和史東京高検検事(大阪高検検事兼大阪地検検事)
和久本圭介東京高検検事(和歌山地検新宮支部長兼津地検熊野支部長)
白坂裕之東京高検検事(岐阜地検高山支部長)
吉野通洋東京高検検事(福岡高検公安部長)
中島泰徳東京高検検事(仙台地検刑事部長)
秤屋雄一東京高検検事(旭川地検稚内支部長兼旭川地検名寄支部長)
亀卦川健一東京高検検事兼東京地検検事(横浜地検検事)
辻昌文東京高検検事兼東京地検検事(さいたま地検検事)
自見武士東京高検検事兼東京地検検事(千葉地検公判部長)
布村希志子東京高検検事兼東京地検検事(静岡地検沼津支部検事)
佐竹毅東京高検検事兼東京地検検事(大阪高検検事兼大阪地検検事)
上保由樹東京高検検事兼東京地検検事(大阪高検検事兼大阪地検検事)
中村功一東京高検検事兼東京地検検事(大阪高検検事兼大阪地検検事)
平野辰男東京高検検事兼東京地検検事(大阪高検検事兼大阪地検検事)
松居徹郎東京高検検事兼東京地検検事(大阪高検検事兼大阪地検検事)
森田昌稔東京高検検事兼東京地検検事(大阪地検堺支部検事)
小島達朗東京高検検事兼東京地検検事(津地検次席検事)
鵜野澤亮東京高検検事兼東京地検検事(山形地検次席検事)
橋本ひろみ東京高検検事兼東京地検検事(札幌地検公判部長)
渡部直希東京地検検事(法務省刑事局付)
有吉成美東京地検検事(法務省訟務局付)
飯島努東京地検検事(法務省訟務局付)
川本日子東京地検検事(法務総合研究所教官)
中井優介東京地検検事(東京地検立川支部検事)
明石悠理子東京地検検事(東京地検立川支部検事)
菅原奉文東京地検検事(東京地検立川支部検事)
横澤伸彦東京地検検事(東京地検立川支部検事)
福田英司東京地検検事(東京地検立川支部検事)
杉山一彦東京地検検事(横浜地検検事)
石原麻里衣東京地検検事(横浜地検検事)
澤田雄介東京地検検事(横浜地検検事)
中曽根佳依東京地検検事(横浜地検検事)
福田政人東京地検検事(横浜地検検事)
藤井敬史東京地検検事(横浜地検検事)
松井里美東京地検検事(横浜地検検事)
加藤良一東京地検検事(さいたま地検検事)
岡部明寿香東京地検検事(さいたま地検検事)
今村謙介東京地検検事(さいたま地検検事)
植田彩花東京地検検事(さいたま地検検事)
尾川健三東京地検検事(さいたま地検検事)
山口隼人東京地検検事(さいたま地検検事)
瀧山さやか東京地検検事(さいたま地検越谷支部検事)
勢〆裕介東京地検検事(さいたま地検川越支部検事)
村澤文子東京地検検事(千葉地検検事)
伊藤恭佑東京地検検事(千葉地検検事)
梅澤慶太東京地検検事(千葉地検検事)
岡本春菜東京地検検事(千葉地検検事)
小川浩治東京地検検事(千葉地検検事)
河上晴香東京地検検事(千葉地検検事)
齋藤克哉東京地検検事(千葉地検検事)
桜井尚輝東京地検検事(千葉地検検事)
髙橋はづき東京地検検事(千葉地検検事)
小原綾乃東京地検検事(千葉地検松戸支部検事)
岩崎弘悟東京地検検事(水戸地検検事)
石井結香東京地検検事(宇都宮地検検事)
鷦鷯昌二東京地検検事(宇都宮地検栃木支部長兼宇都宮地検足利支部長)
増田統子東京地検検事(宇都宮地検栃木支部検事兼宇都宮地検足利支部検事)
長谷川直人東京地検検事(前橋地検検事)
宮本孝城東京地検検事(前橋地検検事)
和田真樹東京地検検事(前橋地検太田支部長兼前橋地検桐生支部長)
宮上泰明東京地検検事(甲府地検検事)
高橋俊介東京地検検事(長野地検検事)
沖あずさ東京地検検事(長野地検検事)
中垣文也東京地検検事(新潟地検検事)
髙橋由利子東京地検検事(新潟地検検事)
岡本洋之東京地検検事(大阪地検検事)
小川卓爾東京地検検事(大阪地検検事)
髙橋亮東京地検検事(京都地検検事)
荒神直行東京地検検事(奈良地検検事)
青山伸吾東京地検検事(名古屋地検検事)
中村浩太郎東京地検検事(名古屋地検岡崎支部検事)
鈴木雄大東京地検検事(名古屋地検岡崎支部検事)
河原塚泰東京地検検事(津地検検事)
三黒雄晃東京地検検事(岐阜地検検事)
勝俣安登武東京地検検事(岐阜地検検事)
中村匡慶東京地検検事(福井地検検事)
小島舞子東京地検検事(金沢地検検事)
宮崎健東京地検検事(広島地検検事)
雲野晴久東京地検検事(山口地検次席検事)
大西亮平東京地検検事(岡山地検検事)
門倉良則東京地検検事(岡山地検検事)
関口真美東京地検検事(松江地検次席検事兼松江地検西郷支部長)
島靖広東京地検検事(松江地検検事)
小長光健史東京地検検事(福岡地検検事)
吉岡和美東京地検検事(福岡地検検事)
中村祐介東京地検検事(福岡地検検事)
北村隆東京地検検事(福岡地検小倉支部検事)
土田恭平東京地検検事(佐賀地検検事)
小俣圭司東京地検検事(長崎地検佐世保支部長兼長崎地検平戸支部長)
武藤紘之東京地検検事(大分地検検事)
上田生久代東京地検検事(熊本地検検事)
岸田周東京地検検事(熊本地検検事)
小川知城東京地検検事(鹿児島地検検事)
古泉伸彦東京地検検事(宮崎地検延岡支部長)
阪本英晃東京地検検事(那覇地検検事兼福岡高検那覇支部検事)
砂山博之東京地検検事(仙台地検検事)
植木裕東京地検検事(福島地検いわき支部検事)
笹川修一東京地検検事(山形地検検事)
古澤怜香東京地検検事(盛岡地検検事)
辻有希子東京地検検事(秋田地検検事)
松村忠憲東京地検検事(秋田地検大館支部長)
伊藤梨奈東京地検検事(札幌地検検事)
北村賢司東京地検検事(札幌地検検事)
廣田麗理東京地検検事(札幌地検室蘭支部長)
曽我部誉広東京地検検事(札幌地検苫小牧支部長)
神谷雄一郎東京地検検事(旭川地検次席検事)
青野路子東京地検検事(旭川地検検事)
森河啓介東京地検検事(高知地検検事)
中村奈美子東京地検検事(松山地検検事)
今井誠東京地検検事(出入国在留管理庁在留管理支援部付)
若林美賀子東京地検検事(東京法務局訟務部付)
山崎論司東京地検検事(東京法務局訟務部付)
原田尚之東京地検検事(内閣官房内閣参事官)
松居新東京地検検事(公正取引委員会事務総局審査局特別審査調整官)
松尾円東京地検検事(証券取引等監視委員会事務局特別調査課特別調査指導官)
西尾和浩東京地検検事(預金保険機構(東京))
松島太東京地検検事(司法研修所教官)
栗原一紘東京地検立川支部検事(法務省刑事局付)
石島正貴東京地検立川支部検事(東京高検検事兼東京地検検事)
下平豪東京地検立川支部検事(東京高検検事兼東京地検検事)
青木朝子東京地検立川支部検事(東京地検検事)
柴田啓太東京地検立川支部検事(東京地検検事)
門田和幸東京地検立川支部検事(東京地検検事)
中澤智東京地検立川支部検事(東京地検検事)
竹村真弓東京地検立川支部検事(横浜地検川崎支部検事)
大川宗賢東京地検立川支部検事(水戸地検検事)
芦沢和貴東京地検立川支部検事(水戸地検検事)
春日恒史東京地検立川支部検事(水戸地検土浦支部検事)
香西祐子東京地検立川支部検事(静岡地検検事)
小山ちひろ東京地検立川支部検事(神戸地検姫路支部検事)
毛利栄吉東京地検立川支部検事(名古屋地検検事)
青山景子東京地検立川支部検事(名古屋地検検事)
内野綾香東京地検立川支部検事(名古屋地検岡崎支部検事)
進藤勇樹東京地検立川支部検事(金沢地検検事)
上原佑人東京地検立川支部検事(広島地検検事)
長谷川将希東京地検立川支部検事(山口地検下関支部検事兼山口地検宇部支部検事)
木村友美東京地検立川支部検事(福岡地検検事)
藤田勝也東京地検立川支部検事(福岡地検検事)
山田歩東京地検立川支部検事(福岡地検小倉支部検事)
坂哉萌東京地検立川支部検事(佐賀地検検事)
佐藤かよ東京地検立川支部検事(福島地検検事)
波多野博昭東京地検立川支部検事(盛岡地検一関支部長)
本田恭子横浜地検検事(法務総合研究所教官)
光木春太横浜地検検事(東京地検検事)
槌田智英横浜地検検事(東京地検検事)
折原和寛横浜地検検事(東京地検検事)
春口太志横浜地検検事(東京地検検事)
福谷将寛横浜地検検事(東京地検検事)
竹中寛乃横浜地検検事(東京地検検事)
時光晋平横浜地検検事(東京地検検事)
中谷和生横浜地検検事(東京地検検事)
宮川史男横浜地検検事(東京地検検事)

提供:時事通信社