法曹界人事
法曹界人事

 

2019.4.1付(4) 最高裁人事

大野正男神戸家、地裁姫路支部判事(大阪高裁判事)
檜皮高弘奈良地、家裁葛城支部判事(大阪高裁判事)
宮武康神戸地、家裁尼崎支部判事(部総括)(大阪高裁判事)
森浩史大阪家裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
小倉真樹大阪地、家裁岸和田支部判事(大阪高裁判事)
西田隆裕大阪高裁判事(検事(大阪国税不服審判所長))
佐藤洋幸神戸地、家裁尼崎支部判事(部総括)(大阪高裁判事)
種村好子山口地、家裁下関支部長(大阪高裁判事)
畑山靖神戸地、家裁姫路支部判事(部総括)(大阪高裁判事)
安達玄大阪家裁判事(大阪高裁判事)
寺西和史高松高裁判事(大阪高裁判事)
丸山徹和歌山地、家裁田辺支部長(大阪高裁判事)
高橋伸幸千葉家、地裁松戸支部判事(大阪高裁判事)
田中健司福岡地、家裁久留米支部判事(部総括)(大阪高裁判事)
高橋綾子神戸地裁判事(大阪高裁判事)
冨上智子大阪地裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
福島恵子宮崎地、家裁判事(部総括)(大阪高裁判事)
三島琢広島高裁松江支部判事(大阪高裁判事)
石丸将利大阪地裁判事(大阪高裁判事)
中尾彰大阪地裁判事(大阪高裁判事)
安部朋美岡山地、家裁判事(大阪高裁判事)
大畑道広水戸地、家裁判事(大阪高裁判事)
飯島健太郎神戸地裁判事(部総括)(大阪地裁判事(部総括))
小池明善神戸地裁判事(部総括)(大阪地裁判事(部総括))
絹川泰毅広島高裁判事(大阪地裁判事(部総括))
高松宏之大阪高裁判事(大阪地裁判事(部総括))
野田恵司京都地裁判事(部総括)(大阪地裁判事(部総括))
大島雅弘大阪家裁判事(部総括)(大阪地裁判事(部総括))
上岡哲生東京高裁判事(大阪地裁判事(部総括))
浅香竜太東京高裁判事(大阪地裁判事(部総括))
大寄淳大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
中川綾子大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
中川博文大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
西川篤志大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
松田道別大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
松永栄治大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
吉岡茂之大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
渡部市郎大阪地裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
三村憲吾大阪高裁判事(大阪地裁判事)
徳地淳福岡地、家裁判事(大阪地裁判事)
三澤節史旭川地、家裁判事(部総括)(大阪地裁判事)
杉本敏彦福岡高裁判事(大阪地裁判事)
塩原学札幌地、家裁室蘭支部長(大阪地裁判事)
永井健一名古屋高裁金沢支部判事(大阪地裁判事)
設樂大輔福岡高裁判事(大阪地裁判事)
千葉沙織奈良地、家裁判事(大阪地裁判事)
長橋政司青森地、家裁判事(大阪地裁判事)
大久保優子名古屋高裁判事(大阪地裁判事)
甲元雅之大阪地裁判事(検事(法務省訟務局付))
澤田博之京都地、家裁宮津支部判事(大阪地裁判事)
山崎雄大津地、家裁伊勢支部判事(大阪地裁判事)
渡辺美恵子前橋地、家裁桐生支部判事(大阪地裁判事)
海瀬弘章東京地、家裁立川支部判事(大阪地裁判事)
佐田崇雄福岡地、家裁小倉支部判事(大阪地裁判事)
深見菜有子高松地、家裁判事(大阪地裁判事)
中出暁子宮崎地、家裁延岡支部判事(大阪地裁判事)
林田敏幸静岡地、家裁判事(大阪地裁判事)
安井龍明長野地、家裁伊那支部判事(大阪地裁判事)
藪田貴史松山家、地裁判事(大阪地裁判事)
三宅康弘大阪高裁判事(大阪地、家裁堺支部判事)
浅井隆彦神戸家裁判事(大阪地、家裁岸和田支部判事)
森岡孝介大阪高裁判事(大阪家裁判事(部総括))
阿多麻子神戸地裁判事(部総括)(大阪家裁判事(部総括))
永谷幸恵奈良家、地裁判事(大阪家裁判事)
吉岡真一神戸地、家裁尼崎支部判事(大阪家裁判事)
園部伸之徳島地、家裁判事(大阪家、地裁判事)
深見翼高松地、家裁丸亀支部判事(大阪家、地裁判事)
大友真紀子青森地、家裁弘前支部判事(大阪家、地裁判事)
橋詰水音さいたま地、家裁判事(大阪家、地裁判事)
秋武郁代徳島地、家裁判事(大阪家、地裁堺支部判事)
伊藤由紀子東京地裁判事(部総括)(京都地裁判事(部総括))
鈴木陽一郎岐阜地、家裁判事(部総括)(京都地裁判事)
大野祐輔鳥取地、家裁判事(部総括)(京都地裁判事)
石井寛名古屋地、家裁岡崎支部判事(京都地裁判事)
峯金容子名古屋高裁金沢支部判事(京都地裁判事)
力元慶雄岐阜地、家裁高山支部判事(京都地裁判事)
東尾栄子宇都宮地、家裁判事(京都地、家裁判事)
渡邉裕美長野地、家裁松本支部判事(京都地、家裁判事)
高山慎東京地裁判事(京都地、家裁宮津支部判事)
矢野紀夫東京地裁判事(京都地、家裁福知山支部判事)
大島道代神戸地裁判事(京都家裁判事)
川村理千葉地、家裁判事(京都家、地裁判事)
山口浩司大阪高裁判事(神戸地裁判事(部総括))
和久田斉大阪高裁判事(神戸地裁判事(部総括))
倉地康弘大阪高裁判事(神戸地裁判事(部総括))
伊丹恭和歌山地、家裁判事(部総括)(神戸地裁判事)
奥野寿則岡山地、家裁判事(部総括)(神戸地裁判事)
石原和孝津地、家裁熊野支部判事(神戸地、家裁判事)
安原和臣横浜地裁判事(神戸地、家裁判事)
佐川真也山口家、地裁岩国支部判事(神戸地裁判事)
木山暢郎大阪高裁判事(神戸地、家裁姫路支部判事(部総括))
惣脇美奈子大阪高裁判事(神戸地、家裁姫路支部判事)
河田充規大阪高裁判事(神戸地、家裁尼崎支部判事(部総括))
澤田正彦大阪高裁判事(神戸地、家裁尼崎支部判事(部総括))
和久登貴子横浜家裁判事(神戸地、家裁尼崎支部判事)
鈴木敦士札幌家、地裁判事(神戸地、家裁伊丹支部判事)
瀬戸啓子宇都宮家、地裁判事(神戸家裁判事)
榎本康浩広島高裁岡山支部判事(神戸家、地裁姫路支部判事)
中島栄京都家裁判事(神戸家、地裁尼崎支部判事)
藪崇司大阪家、地裁堺支部判事(奈良地、家裁判事)
松浪聖一東京地裁判事(奈良地、家裁判事)
小堀悟神戸地、家裁姫路支部判事(奈良地、家裁葛城支部判事)
寺村隼人奈良地、家裁葛城支部判事(検事(大阪法務局訟務部付))
伊藤寛樹大阪高裁判事(大津地、家裁判事(部総括))
高橋里奈岡山地、家裁判事(大津地、家裁判事)
中山誠一大阪地裁判事(部総括)(和歌山地、家裁判事(部総括))
西脇真由子名古屋地裁判事(和歌山地、家裁判事)
上田卓哉知財高裁判事(和歌山地、家裁田辺支部長)

提供:時事通信社