閉じる
法曹界人事
法曹界人事

 

2019.4.1付(3) 最高裁人事

石橋俊一東京家裁判事(部総括)(横浜地裁判事(部総括))
濱口浩東京高裁判事(横浜地裁判事(部総括))
中山典子東京高裁判事(横浜地裁判事)
本間敏広千葉地、家裁松戸支部判事(横浜地裁判事)
阿閉正則松山地、家裁判事(部総括)(横浜地裁判事)
加本牧子東京高裁判事(横浜地裁判事)
並河浩二和歌山地、家裁判事(横浜地裁判事)
伊東智和青森地、家裁弘前支部長(横浜地裁判事)
小松秀大福岡地、家裁小倉支部判事(横浜地裁判事)
森大輔神戸地、家裁伊丹支部判事(横浜地裁判事)
小松美穂子大津地、家裁判事(横浜地裁判事)
甲元依子大阪地裁判事(横浜地、家裁判事)
安藤祥一郎東京高裁判事(横浜地、家裁小田原支部判事(部総括))
佐脇有紀横浜地、家裁小田原支部判事(部総括)(横浜地、家裁小田原支部判事)
松川春佳東京地裁判事(横浜地、家裁小田原支部判事)
槐智子東京高裁判事(横浜家裁判事)
河原俊也東京高裁判事(横浜家裁判事(部総括))
篠原礼新潟地、家裁判事(部総括)(横浜家裁判事)
頼晋一那覇地、家裁沖縄支部長(横浜家裁判事)
谷本奈央静岡家、地裁沼津支部判事(横浜家裁判事)
植村幹男さいたま地、家裁川越支部判事(横浜家、地裁横須賀支部判事)
清水克久東京家裁判事(横浜家、地裁小田原支部判事)
堤恵子高知地、家裁判事(横浜家、地裁小田原支部判事)
西澤恵理名古屋地裁判事(横浜家、地裁相模原支部判事)
真辺朋子長野地、家裁判事(部総括)(さいたま地、家裁判事)
結城剛行水戸地、家裁判事(さいたま地、家裁判事)
山口和宏那覇地、家裁判事(部総括)(さいたま地、家裁判事)
中俣千珠東京高裁判事(さいたま地、家裁判事)
高木健司札幌高裁判事(さいたま地、家裁判事)
塚原洋一札幌地、家裁苫小牧支部長(さいたま地、家裁判事)
加藤雅寛札幌高裁判事(さいたま地、家裁判事)
横山泰造甲府地、家裁判事(部総括)(さいたま地、家裁川越支部判事)
大槻友紀千葉地、家裁判事(さいたま地、家裁熊谷支部判事)
伊藤敏孝東京高裁判事(さいたま家、地裁判事(部総括))
浅田秀俊横浜地、家裁川崎支部判事(さいたま家、地裁判事)
内田めぐみ水戸家、地裁下妻支部判事(さいたま家、地裁判事)
田中優奈横浜家、地裁相模原支部判事(さいたま家、地裁判事)
高倉文彦新潟地、家裁判事(さいたま家、地裁判事)
中久保朱美東京高裁判事(さいたま家、地裁越谷支部判事)
市川太志東京高裁判事(千葉地裁判事(部総括))
藤井俊郎東京高裁判事(千葉地裁判事(部総括))
石原直弥横浜家裁判事(千葉地、家裁判事)
岡田健彦宇都宮地、家裁判事(部総括)(千葉地、家裁判事)
川田宏一千葉地裁判事(部総括)(千葉地、家裁判事)
野原俊郎東京地裁判事(部総括)(千葉地、家裁判事)
本田能久大阪地裁判事(部総括)(千葉地、家裁判事)
高橋正幸長野地、家裁松本支部判事(千葉地、家裁判事)
林寛子横浜地、家裁小田原支部判事(千葉地、家裁判事)
菅野昌彦大阪地裁判事(千葉地、家裁判事)
本間明日香宇都宮家、地裁判事(千葉地、家裁判事)
幅田勝行東京高裁判事(千葉地、家裁松戸支部判事)
加藤学横浜地裁判事(部総括)(千葉家裁判事(部総括))
井口礼華名古屋地裁判事(千葉家、地裁判事)
篠原康治東京高裁判事(千葉家、地裁佐倉支部判事)
小笠原義泰宇都宮地、家裁判事(水戸地、家裁判事)
松本奈保大阪地裁判事(水戸地、家裁判事)
河合智史福島地、家裁郡山支部判事(水戸地、家裁判事)
榊原敬函館地、家裁判事(部総括)(水戸地、家裁土浦支部判事)
伊藤一夫東京高裁判事(水戸地、家裁下妻支部長)
安見章長野家、地裁判事(水戸家、地裁土浦支部判事)
二宮信吾東京高裁判事(宇都宮地、家裁判事(部総括))
佐藤基横浜家裁判事(部総括)(宇都宮地、家裁判事)
茂木典子さいたま地、家裁熊谷支部判事(宇都宮地、家裁判事)
甲良充一郎東京高裁判事(宇都宮地、家裁栃木支部長)
田中正哉東京地裁判事(宇都宮地、家裁真岡支部判事)
中畑洋輔宇都宮地、家裁真岡支部判事(検事(文部科学省研究開発局原子力損害賠償紛争和解仲介室事務官))
見目明夫横浜家、地裁小田原支部判事(宇都宮家、地裁判事)
樋口正樹東京地、家裁立川支部判事(宇都宮家、地裁判事)
田端理恵子さいたま地、家裁判事(宇都宮家、地裁栃木支部判事)
鈴木秀行さいたま家、地裁判事(部総括)(前橋地、家裁判事(部総括))
吉田達二福岡地、家裁判事(前橋地、家裁判事)
吉野内謙志福岡家、地裁判事(前橋地、家裁桐生支部判事)
吉野内庸子福岡地、家裁判事(前橋家、地裁判事)
大谷恵子さいたま地、家裁判事(前橋家、地裁高崎支部判事)
関口剛弘横浜地裁判事(部総括)(静岡地、家裁判事(部総括))
飯野里朗名古屋高裁判事(静岡地、家裁判事)
肥田薫さいたま地、家裁越谷支部判事(静岡地、家裁判事)
齊藤恒久東京地裁判事(静岡地、家裁判事)
上田賀代大阪高裁判事(静岡地、家裁浜松支部判事)
國井香里横浜地裁判事(静岡家、地裁富士支部判事)
丸山哲巳東京高裁判事(甲府地、家裁判事(部総括))
田中芳樹東京高裁判事(長野地、家裁判事(部総括))
野澤晃一東京地裁判事(長野地、家裁松本支部判事)
吉川健治金沢地、家裁判事(長野地、家裁諏訪支部長)
八槇朋博長野地、家裁諏訪支部長(長野地、家裁諏訪支部判事)
三輪睦さいたま家、地裁判事(長野地、家裁佐久支部判事)
酒井智之横浜地裁判事(長野地、家裁伊那支部判事)
猪坂剛東京地裁判事(長野家、地裁判事)
高島由美子さいたま地、家裁判事(長野家、地裁松本支部判事)
今井弘晃東京高裁判事(新潟地、家裁判事(部総括))
近藤幸康秋田地、家裁能代支部判事(新潟地、家裁判事)
西村真人東京地裁判事(新潟地、家裁新発田支部長)
北川幸代福岡高裁判事(新潟家、地裁高田支部判事)

提供:時事通信社