法曹界人事
法曹界人事

 

2018.4.1付(4) 最高裁人事

中野晴行東京地裁判事(京都地、家裁舞鶴支部判事)
佐野文規岡山地、家裁判事(京都地、家裁園部支部判事)
松井千鶴子大阪家裁判事(部総括)(京都家裁判事(部総括))
金田洋一大阪家裁判事(京都家裁判事)
高見進太郎鹿児島地、家裁川内支部判事(京都家裁判事)
信夫絵里子東京地裁判事(京都家、地裁判事)
河本寿一大阪高裁判事(神戸地裁判事)
達野ゆき佐賀地、家裁判事(部総括)(神戸地裁判事)
空閑直樹大分地、家裁判事(神戸地裁判事)
西野牧子横浜地、家裁小田原支部判事(神戸地裁判事)
倉成章岡山地、家裁判事(神戸地裁判事)
中川卓久横浜地裁判事(神戸地裁判事)
松本明子岡山地、家裁判事(神戸地裁判事)
中村仁子鹿児島地、家裁判事(神戸地裁判事)
東根正憲広島地、家裁福山支部判事(神戸地裁判事)
植田裕紀久熊本地、家裁判事(神戸地、家裁姫路支部判事)
重高啓大阪地裁判事(神戸地、家裁洲本支部判事)
國分綾大阪家裁判事(神戸地、家裁尼崎支部判事)
西谷大吾福井家、地裁判事(神戸地、家裁伊丹支部判事)
藤本ちあき奈良地、家裁判事(神戸地、家裁明石支部判事)
松田克之大阪地裁判事(神戸地、家裁龍野支部判事)
玉田雅義熊本地、家裁人吉支部判事(神戸家、地裁判事)
上田日出子大阪高裁判事(神戸家、地裁尼崎支部判事)
木太伸広大阪高裁判事(奈良地、家裁判事(部総括))
宇田美穂大阪高裁判事(奈良地、家裁判事)
溝口理佳岐阜家、地裁判事(大津地、家裁判事)
豊田里麻名古屋地裁判事(大津地、家裁長浜支部判事)
佐藤克則大阪高裁判事(大津家、地裁判事)
谷池厚行名古屋地裁判事(和歌山地、家裁判事)
野上あや岡山地、家裁判事(部総括)(和歌山家、地裁判事)
大場めぐみ名古屋高裁判事(弁護士(大阪弁護士会))
森島聡名古屋地裁判事(部総括)(名古屋高裁事務局長)
鈴木幸男津地、家裁判事(部総括)(名古屋高裁判事)
大村泰平富山地、家裁判事(部総括)(名古屋高裁判事)
金久保茂名古屋地裁判事(名古屋高裁判事)
近藤和久名古屋地裁判事(名古屋高裁判事)
鳥飼晃嗣京都地裁判事(名古屋高裁金沢支部判事)
大野博隆さいたま家、地裁越谷支部判事(名古屋高裁金沢支部判事)
市原義孝東京地裁判事(名古屋地裁判事(部総括))
奥山豪東京高裁判事(名古屋地裁判事(部総括))
福田千恵子名古屋高裁事務局長(名古屋地裁判事(部総括))
内山真理子岐阜地、家裁大垣支部長(名古屋地裁判事)
寺元義人和歌山家、地裁判事(名古屋地裁判事)
安福幸江大津家、地裁判事(名古屋地裁判事)
小泉満理子東京高裁判事(名古屋地裁判事)
小池将和千葉家、地裁判事(名古屋地裁判事)
磯部幸恵静岡家、地裁浜松支部判事(名古屋地裁判事)
鈴木清志さいたま家、地裁判事(名古屋地裁判事)
横山真通東京地裁判事(名古屋地裁判事)
小野寺健太東京高裁判事(名古屋地裁判事)
小林健留熊本地、家裁天草支部判事(名古屋地裁判事)
大原純平福岡家、地裁小倉支部判事(名古屋地裁判事)
村瀬賢裕名古屋地裁判事(名古屋地、家裁一宮支部判事)
内山孝一京都地裁判事(名古屋地、家裁一宮支部判事)
山崎秀尚岐阜地、家裁多治見支部長(名古屋地、家裁岡崎支部判事)
品川英基東京地裁判事(名古屋地、家裁半田支部長)
戸崎涼子京都地裁判事(名古屋地、家裁半田支部判事)
金谷和彦名古屋家、地裁岡崎支部判事(名古屋家、地裁豊橋支部判事)
高橋正典静岡地、家裁浜松支部判事(津地、家裁判事)
岡本雅子札幌地、家裁判事(津地、家裁松阪支部判事)
細野なおみ大阪高裁判事(岐阜地、家裁大垣支部長)
鈴木雄輔広島高裁判事(岐阜地、家裁多治見支部長)
中村昭子大阪高裁判事(岐阜家、地裁判事)
林潤大阪高裁判事(福井地、家裁判事(部総括))
中村修輔京都地裁判事(福井地、家裁判事)
及川勝広名古屋地裁判事(福井地、家裁武生支部判事)
佐藤志保大阪地裁判事(福井家、地裁判事)
熊谷大輔知財高裁判事(福井家、地裁判事)
大嶺崇広島地、家裁判事(金沢地、家裁判事)
後藤隆名古屋高裁判事(富山地、家裁判事(部総括))
廣田泰士東京高裁判事(富山地、家裁判事(部総括))
松井修神戸地裁判事(富山地、家裁判事兼魚津支部判事)
樋口真貴子東京地裁判事(富山家、地裁判事)
山本正道神戸地、家裁姫路支部判事(広島高裁判事)
内藤恵美子東京地裁判事(広島高裁判事)
村川主和神戸地裁判事(広島高裁岡山支部判事)
末永雅之大阪地裁判事(部総括)(広島地、家裁判事(部総括))
龍見昇大阪高裁判事(広島地、家裁判事(部総括))
小川賢司東京高裁判事(広島地、家裁判事(部総括))
山本由美子大阪家裁判事(広島地、家裁判事)
吉岡茂之大阪地裁判事(広島地、家裁判事(部総括))
梅本幸作松山地、家裁判事(部総括)(広島地、家裁判事)
丹羽敦子東京家裁判事(広島地、家裁判事)
内藤寿彦東京地裁判事(広島地、家裁福山支部判事)
原田宗輔京都家裁判事(広島家、地裁呉支部判事)
芹澤俊明大阪地、家裁堺支部判事(山口地、家裁判事)
石山仁朗福岡地、家裁判事(山口地、家裁周南支部判事)
梅本聡子大阪地裁判事(山口地、家裁萩支部判事)
中田克之京都地裁判事(山口家、地裁判事)
池上尚子大阪高裁判事(岡山地、家裁判事(部総括))
江見健一横浜地、家裁川崎支部判事(岡山地、家裁判事(部総括))
加藤紀子京都家裁判事(岡山地、家裁判事)
一藤哲志大阪地裁判事(岡山地、家裁判事)
柴田憲史京都地裁判事(岡山地、家裁津山支部長)
小池覚子京都家裁判事(部総括)(岡山家、地裁判事)
辛島明大阪地裁判事(鳥取地、家裁判事(部総括))
日野進司函館家、地裁判事(鳥取地、家裁米子支部判事)
河野一郎水戸地、家裁判事(鳥取地、家裁米子支部判事)
大和隆之大阪地裁判事(松江地、家裁判事)
村松教隆名古屋地裁判事(松江地、家裁出雲支部判事)
本多健司大阪地裁判事(松江地、家裁浜田支部判事兼益田支部判事)
岸本寛成神戸地裁判事(福岡高裁判事)
小田島靖人宮崎地、家裁判事(部総括)(福岡高裁判事)
岩田光生鹿児島地、家裁判事(部総括)(福岡高裁判事)
坂本寛山口家、地裁判事(福岡高裁判事)
岡田龍太郎さいたま地、家裁熊谷支部判事兼秩父支部判事(福岡高裁判事)
秋元健一千葉地、家裁八日市場支部判事(福岡高裁宮崎支部判事)
蛭川明彦東京地裁判事(福岡高裁那覇支部判事)
佐々木公那覇地、家裁判事(福岡高裁那覇支部判事)
平田直人東京高裁判事(福岡地裁判事(部総括))
桂木正樹佐賀家、地裁判事(福岡地、家裁判事)
三井教匡大阪高裁判事(福岡地、家裁判事)
竹村昭彦大阪地裁判事(福岡地、家裁判事)
石川貴司東京高裁判事(福岡地、家裁判事)
高橋明宏福岡高裁判事(福岡地、家裁判事)
松井雅典福井地、家裁判事(福岡地、家裁判事)
村木洋二京都地裁判事(福岡地、家裁判事)
村上典子福岡高裁判事(福岡地、家裁久留米支部判事)
高橋亮介福岡地、家裁飯塚支部長(福岡地、家裁小倉支部判事(部総括))
栗田正紀東京地裁判事(福岡地、家裁大牟田支部判事)
小山恵一郎京都地裁判事(福岡地、家裁行橋支部判事)
玉本恵美子さいたま地、家裁判事(福岡家、地裁判事)
園田稔甲府地、家裁判事(福岡家、地裁久留米支部判事)
小山裕子大阪地裁判事(福岡家、地裁田川支部判事)
立川毅福岡地裁判事(部総括)(佐賀地、家裁判事(部総括))

提供:時事通信社