法曹界人事
法曹界人事

 

2018.4.1付(2) 最高裁人事

下嶋崇千葉地、家裁八日市場支部長(東京地裁判事)
清野英之福島地、家裁会津若松支部長(東京地裁判事)
田邉実松山地、家裁宇和島支部長(東京地裁判事)
平山馨那覇地、家裁判事(部総括)(東京地裁判事)
藤原典子仙台高裁秋田支部判事(東京地裁判事)
中野達也名古屋高裁金沢支部判事(東京地裁判事)
名島亨卓福島地、家裁いわき支部長(東京地裁判事)
矢口俊哉仙台地、家裁石巻支部長(東京地裁判事)
工藤哲郎福島地、家裁判事(東京地裁判事)
小崎賢司福岡高裁宮崎支部判事(東京地裁判事)
小島清二東京地裁判事(検事(法務省訟務局付))
島田環仙台高裁判事(東京地裁判事)
鈴木進介水戸家、地裁判事(東京地裁判事)
目代真理札幌高裁判事(東京地裁判事)
片山健名古屋地裁判事(東京地裁判事)
北村ゆり横浜家、地裁川崎支部判事(東京地裁判事)
寺岡洋和高松高裁判事(東京地裁判事)
石田佳世子東京地裁判事(検事(法務省訟務局付))
梶浦義嗣仙台地、家裁気仙沼支部判事(東京地裁判事)
小西慶一釧路地、家裁帯広支部長(東京地裁判事)
齋藤岳彦福島家、地裁判事(東京地裁判事)
佐藤康憲前橋家、地裁太田支部判事(東京地裁判事)
馬場潤静岡地、家裁掛川支部判事(東京地裁判事)
廣瀬達人名古屋地、家裁岡崎支部判事(東京地裁判事)
若松光晴山口地、家裁周南支部判事(東京地裁判事)
石田明彦札幌高裁判事(東京地裁判事)
太田多恵札幌家、地裁判事(東京地裁判事)
太田雅之札幌地、家裁判事(東京地裁判事)
大畠崇史甲府地、家裁判事(東京地裁判事)
木村匡彦東京地裁判事(検事(法務省訟務局付))
澁谷輝一千葉家、地裁佐倉支部判事(東京地裁判事)
大黒淳子仙台高裁判事(東京地裁判事)
水橋巖盛岡家、地裁判事(東京地裁判事)
渡辺諭津地、家裁四日市支部判事(東京地裁判事)
阿保賢祐松江地、家裁出雲支部判事(東京地裁判事)
磯尾俊明大分家、地裁判事(東京地裁判事)
猪股直子札幌地、家裁判事(東京地裁判事)
梶山太郎静岡地、家裁沼津支部判事(東京地裁判事)
小西圭一那覇地、家裁判事(東京地裁判事)
篠原敦東京地裁判事(預金保険機構参与)
高橋心平福井地、家裁判事(東京地裁判事)
辻由起名古屋地、家裁岡崎支部判事(東京地裁判事)
萩原孝基札幌地、家裁判事(東京地、家裁判事)
岡本利彦札幌地、家裁岩見沢支部判事(東京地裁判事)
小津亮太仙台地、家裁判事(東京地裁判事)
川勝庸史広島高裁岡山支部判事(東京地裁判事)
古賀大督東京地裁判事(検事(法務省訟務局付))
高田美紗子横浜家、地裁川崎支部判事(東京地裁判事)
千葉健一福島地、家裁相馬支部判事(東京地裁判事)
堀田秀一長崎地、家裁判事(東京地裁判事)
吉村弘樹那覇地、家裁沖縄支部判事(東京地裁判事)
浅川啓松江地、家裁浜田支部判事兼益田支部判事(東京地裁判事)
天野研司青森地、家裁八戸支部判事(東京地裁判事)
大原哲治東京地裁判事(検事(法務省訟務局付))
沖本尚紀広島高裁判事(東京地裁判事)
小林礼子富山地、家裁判事兼魚津支部判事(東京地裁判事)
小松香織東京地裁判事(検事(法務総合研究所教官))
佐久間隆宮崎地、家裁日南支部判事(東京地裁判事)
舘野俊彦静岡地、家裁下田支部判事(東京地裁判事)
松井俊洋盛岡地、家裁判事兼水沢支部判事(東京地裁判事)
安岡美香子東京地裁判事(検事(東京法務局訟務部付))
依田吉人富山家、地裁判事(東京地裁判事)
池田好英名古屋地、家裁一宮支部判事(東京地裁判事)
勝又来未子長野地、家裁佐久支部判事(東京地裁判事)
柴田啓介熊本地、家裁玉名支部判事(東京地裁判事)
和田山弘剛福島地、家裁白河支部判事(東京地裁判事)
池田幸司長野地、家裁飯田支部判事(東京地裁判事)
大西惠美福岡地、家裁判事(東京地裁判事)
岡部弘岐阜家、地裁多治見支部判事(東京地裁判事)
児島章朋那覇地、家裁判事(東京地裁判事)
高橋祐子千葉家、地裁木更津支部判事(東京地裁判事)
田中結花札幌家、地裁小樽支部判事(東京地裁判事)
恒光直樹鹿児島地、家裁判事(東京地裁判事)
日浅さやか大津地、家裁長浜支部判事(東京地裁判事)
渡邉明子東京地裁判事(検事(公正取引委員会事務総局審判官))
渡邉央子京都地裁判事(東京地裁判事)
阿部浩巳東京高裁判事(東京地、家裁立川支部判事(部総括))
田代雅彦千葉地、家裁松戸支部判事(東京地、家裁立川支部判事)
和久田道雄富山地、家裁判事(部総括)(東京地、家裁立川支部判事)
藤井聖悟静岡家、地裁判事(東京地、家裁立川支部判事)
原雅基山形家、地裁判事(東京地、家裁立川支部判事)
山城司長野地、家裁松本支部長(東京家裁判事)
日景聡鹿児島地、家裁判事(部総括)(東京家裁判事)
押野純金沢地、家裁判事(東京家裁判事)
澤田順子神戸地、家裁尼崎支部判事(東京家裁判事)
塩田良介那覇地、家裁名護支部判事(東京家裁判事)
山口信恭さいたま家、地裁熊谷支部判事(東京家、地裁立川支部判事)
兼田由貴東京家、地裁立川支部判事(検事(金融庁総務企画局政策課課長補佐))
菅野正二朗新潟地、家裁判事(部総括)(横浜地裁判事)
有賀直樹宇都宮地、家裁足利支部長(横浜地裁判事)
岩松浩之静岡地、家裁沼津支部判事(横浜地裁判事)
田中智子東京地、家裁立川支部判事(横浜地裁判事)
高原知明大阪地裁判事(横浜地裁判事)
餘多分亜紀東京地、家裁立川支部判事(横浜地裁判事)
馬場嘉郎仙台高裁秋田支部判事(横浜地裁判事)
金田健児新潟家、地裁長岡支部判事(横浜地裁判事)
堀一策鹿児島地、家裁鹿屋支部長(横浜地裁判事)
横井靖世大阪家、地裁堺支部判事(横浜地裁判事)
橋本英史東京高裁判事(横浜地、家裁川崎支部判事(部総括))
忠鉢孝史東京高裁判事(横浜地、家裁川崎支部判事)
大須賀綾子東京家裁判事(横浜地、家裁川崎支部判事)
庄司芳男東京高裁判事(横浜地、家裁横須賀支部長)
栗原洋三横浜家、地裁相模原支部判事(横浜地、家裁小田原支部判事)
神野律子東京家裁判事(横浜地、家裁小田原支部判事)
山田順子名古屋高裁判事(横浜地、家裁小田原支部判事)
櫻井佐英甲府家、地裁判事(横浜家、地裁判事)
飯塚宏横浜地、家裁川崎支部判事(部総括)(横浜家、地裁川崎支部判事)
吉村美夏子さいたま地、家裁判事(横浜家、地裁相模原支部判事)
小池あゆみ静岡地、家裁判事(部総括)(横浜家、地裁相模原支部判事)
大野和明東京高裁判事(さいたま地、家裁判事(部総括))
佐々木直人東京高裁判事(さいたま地、家裁判事(部総括))
針塚遵東京高裁判事(さいたま地、家裁判事(部総括))
守下実東京地裁判事(部総括)(さいたま地、家裁判事(部総括))
遠藤貴子福島家、地裁会津若松支部判事(さいたま地、家裁判事)
野口忠彦東京高裁判事(さいたま地、家裁川越支部判事(部総括))
井筒径子仙台高裁判事(さいたま地、家裁熊谷支部判事)
栗原志保仙台家、地裁判事(さいたま地、家裁越谷支部判事)
齊木利夫東京高裁判事(さいたま家、地裁川越支部判事)
梶直穂宇都宮地、家裁判事(さいたま家、地裁越谷支部判事)
高木順子東京高裁判事(千葉地裁判事(部総括))
松本圭史大阪地裁判事(部総括)(千葉地、家裁判事)
高橋康明東京高裁判事(千葉地、家裁判事)
伊藤大介仙台地、家裁判事(千葉地、家裁判事)
岡部絵理子岐阜地、家裁判事(千葉地、家裁判事)
小西安世水戸地、家裁下妻支部判事(千葉地、家裁判事)

提供:時事通信社